Transfer con autista a Roma · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Roma con il prezzo in vista
Roma organizza transfer su prenotazione a Roma (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Roma, ciascuna con la propria pagina
- Policlinico Tor Vergatada 42,12 €20 min
- The Social Hub Romeda 51,06 €33 min
- Ospedale Sant'Eugenioda 52,67 €23 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Roma, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Roma e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Roma
42,12 €
la tratta più economica
20 min
Aeroporto di Roma Ciampino → Policlinico Tor Vergata
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Roma, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Roma Ciampino → Policlinico Tor Vergata13.6 km · 20 min42,12 €da
- Aeroporto di Roma Ciampino → The Social Hub Rome15.8 km · 33 min51,06 €da
- Aeroporto di Roma Ciampino → Ospedale Sant'Eugenio19.1 km · 23 min52,67 €da
- Aeroporto di Roma Ciampino → Colosseo16.7 km · 36 min53,79 €da
- Aeroporto di Roma Ciampino → Termini Station Rooms16.8 km · 36 min53,96 €da
- Aeroporto di Roma Ciampino → The Hive Hotel16.9 km · 36 min54,13 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Roma Ciampino → Policlinico Tor Vergata | 13.6 km | 20 min | 42,12 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Roma Ciampino → The Social Hub Rome | 15.8 km | 33 min | 51,06 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Roma Ciampino → Ospedale Sant'Eugenio | 19.1 km | 23 min | 52,67 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Roma Ciampino → Colosseo | 16.7 km | 36 min | 53,79 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Roma Ciampino → Termini Station Rooms | 16.8 km | 36 min | 53,96 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Roma Ciampino → The Hive Hotel | 16.9 km | 36 min | 54,13 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Roma
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Roma - Fiumicino Leonardo da Vinci
da 75,60 €Aeroporto
Via dell'Aeroporto, di, 00054 Fiumicino RM
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto di Roma Ciampino
da 42,12 €Aeroporto
Via Appia Nuova, 1651, 00040 Ciampino RM
Vedi prezzi e prenota →Aeroporto Militare Mario De Bernardi
da 79,51 €Aeroporto
Via Pratica di Mare, 45, 00071 Pomezia RM
Vedi prezzi e prenota →Roma - Stazione Tiburtina
da 69,87 €Stazione
Largo Guido Mazzoni, 00162 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Roma Termini
da 56,92 €Stazione
Via Giovanni Giolitti, 40, 00185 Rome, RM
Vedi prezzi e prenota →Termini
da 74,93 €Stazione
Piazza dei Cinquecento, 1, 00185 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Azienda Ospedaliera Pediatrica Bambino Gesù
da 87,81 €Ospedale
Piazza di Sant'Onofrio, 4, 00165 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Azienda ospedaliero - universitaria Sant'Andrea
da 79,84 €Ospedale
Via di Grottarossa, 1035, 00189 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Istituto Dermopatico dell'Immacolata
da 79,01 €Ospedale
Via dei Monti di Creta, 104, 00167 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Sandro Pertini
da 66,12 €Ospedale
Via dei Monti Tiburtini, 385, 00157 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Sant'Eugenio
da 52,67 €Ospedale
Piazzale dell'Umanesimo, 10, 00144 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Policlinico Tor Vergata
da 42,12 €Ospedale
Viale Oxford, 81, 00133 Roma RM
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Roma?
A Roma e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Roma
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Roma?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Roma?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Roma?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Roma, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto